Прокуратура Нестеровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Седунова Г.Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Седунов Г.Е. обвинялся в том, что 16.07.2017, находясь у себя дома умышленно нанес множество ударов своему тестю от одно из которых последний скончался.

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Седунова Г.Е. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание на 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         Э.Ю. Аскеров