5 СЕНТЯБРЯ

         8-00  –Сельскохозяйственная ярмарка.         

10-00  –Выставка мастеров прикладного творчества, мастер-классы, торговые ряды, аттракционы, конный клуб «Каприоль», спортивные состязания (ДОСААФ).

10-00 – Работает «Луна-парк».

 11-00  – к 70-летию образования энергосистемы Калининградской области  ОАО  «Янтарьэнерго» - интерактивная программа для детей и их родителей.        

13-00 -Театрализованная игровая программа для детей «А у нас во дворе».

 14.00 – для юных жителей и гостей города: старт квест-игры «Мой город»,   (общественная детская организация юных разведчиков-скаутов «Ятвягия»).

 14-10  - играет Калининградский симфонический оркестр под управлением А. Фельдмана.

15-00  –Торжественное открытие праздника «День города Нестерова»:

-приветствие Главы и гостей города

- церемония присуждения звания «Почетный гражданин»

- Церемония вручения паспорта гражданина России

- Церемония вручения медали «За любовь и верность»

- Церемония чествования номинантов конкурса «Женщина года».

16-00 - 16-30  – выступление молодежного фольклорного  ансамбля «Талица».

16-30 - 17-15  –Концертная программа фолк-рокгруппы «Вереск»                            

17-15 - 19-15  – Молодежный блок. Фестиваль ярких красок «Холи-ярко-цвето-фест» (выступление лучших творческих молодежных коллективов г. Калининграда; красочный забег; «Брызги цвета триколор»).

19-30 -  20-00 –Клуб музыкальной пародии «Кури бамбук» представляет     программу «Три коня».

20-00 - 21-00  –Музыкальная открытка «По волнам моей памяти».

21-00 - 21-30  –Клуб мото-каскадеров «Stuntmen», показательное выступление.

21-30  –Фейерверк.

21-40  – Музыкальная программа групп «А-Трим»и«Септима» - г. Калининград.

 22.00 – Лазерное шоу.

22-10 - 23-10  Продолжение музыкальной программы групп «А-Трим»и«Септима» -

г. Калининград.

23-10 - 24-00  –Дискотека под открытым небом «Город, танцуй!».

00-15-03-00–   Вечер отдыха в городском Доме культуры.   

 Дополнительные мероприятия.

Сюрприз праздника

С 14-00 ч. в течение дня состоится викторина «Как хорошо ты знаешь свой город и район».

Вопросы будут звучать со сцены в начале каждого нового блока программы.

Заключительные вопросы прозвучат в 19-30 ч.

Вручение приза победителю состоится в 21-30 ч.

Конкурс «Домашний любимец» (собаки)

                Регистрация участников конкурса состоится в 12-00 ч. и будет длиться до 13-00ч.

Домашнему любимцу будет определен конкурсный номер, проведена фотосессия. 

Определять победителя будут жители города своим голосованием (по жетонам).

Победитель будет назван в 16-00 ч.