ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

03 августа2017 года с 09 до 17 часов прокуратурой Нестеровского района проводится «горячая линия», по вопросам соблюдения требований законодательства,в сфере обеспечения обучающихся образовательных организаций, осваивающих основные образовательные программы начального, основного общего и среднего общего образования, бесплатными учебниками и учебными пособиями в преддверии 2017-2018 учебного года.

Согласно ч. 1 ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

В рамках проведения горячей линии прошу сообщать о всех фактах склонения к покупке учебников и учебных пособий.

Телефоны «горячей линии» - 8(40-144)2-26-68, 8(40-144)2-11-37.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                  Э.Ю. Аскеров

И.В. Малышев, тел. 8(40-144)2-11-37